"Руководство Арцаха находится в Баку, это вина Пашиняна" - Ара Абрамян
Все руководство Арцаха сегодня находится в Баку, где проходит инсценированный судебный процесс, и во всем этом виноват Пашинян. Об этом сообщил глава Союза армян России Ара Абрамян.
«Политика Пашиняна привела к тому, что руководство Арцаха сегодня находится в Баку, его политика привела к потере Арцаха, и как сегодня премьер-министр может ничего не делать по этому вопросу? Я не знаю, нормально ли это, это ненормально, это непонятно», - сказал Абрамян.
Пашинян хочет подписать мирный договор, одним из пунктов которого является взаимный отказ от претензий в международных судах, напомнил Абрамян․
«То есть то, что они нас убили, то, что было сделано в Баку, Сумгаите и десятки подобных инцидентов, вы хотите, чтобы мы забыли? Сегодня он хочет, чтобы мы не требовали, не судились, а только пугает нас, заставляя народ обсуждать только те вопросы, которые он говорит, и что мы говорим в ответ», — заявил Абрамян, призвав армян, проживающих в России, не оставаться в стороне от происходящих в Республике Армения процессов.