"Трамп хочет постоянного, а не временного прекращения огня" - Белый дом
Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, комментируя сообщение Кремля о планах остановить огонь в Украине с 7 по 11 мая.
По словам Ливитт, Трамп "всё больше разочаровывается" в лидерах России и Украины, однако остается оптимистом и верит, что мирное соглашение возможно. "Президент ясно дал понять, что стремится к долговременному прекращению боевых действий. В первую очередь — чтобы остановить убийства и прекратить кровопролитие", - сказала Ливитт.
Она добавила, что "недавняя встреча президента с Владимиром Зеленским показала, насколько серьёзно он вовлечён в процесс и сколько времени и усилий готов на это потратить, ведь он хочет стать президентом-миротворцем — тем, кем ему не удалось стать в свой первый срок. Сейчас он намерен достичь этой цели".