Маск опроверг публикацию Wall Street Journal
Американский бизнесмен Илон Маск опроверг информацию о том, что совет директоров Tesla начал поиск нового главы компании.
Илон Маск назвал статью газеты The Wall Street Journal о том, что компания Tesla якобы ищет ему замену на посту гендиректора, заведомо ложной. Это, по словам бизнесмена, «грубейшее нарушение этики».
«То, что The Wall Street Journal опубликовала заведомо ложную статью и не включила в нее однозначное опровержение со стороны совета директоров Tesla, является чрезвычайно грубым нарушением этических норм», — написал Маск в своей соцсети X.
Маск также добавил, что WSJ дискредитирует журналистику.
Ранее издание сообщило, что совет директоров Tesla «серьезно занялся поиском преемника Маска», так как инвесторы раздражены тем, что тот сосредоточен на работе в Белом доме.