Переговоры делегаций Ирана и США отложили
Переговоры делегаций Ирана и США, которые были намечены на 3 мая, отложили. Об этом сообщил министр иностранных дел Омана Бадр бин Хамад аль-Бусаиди.
По словам министра, это было сделано «по логистическим причинам».
Ранее издание Axios со ссылкой на три осведомленных источника сообщало, что намеченный на субботу, 3 мая, четвертый раунд переговоров между Ираном и США, который должен был пройти в Риме, скорее всего, будет отложен до следующей недели. На этом фоне также может быть перенесена встреча Ирана с представителями Великобритании, Франции и Германии. Причины возможного переноса не уточняются.
США так и не подтвердили, что будут участвовать в четвертом раунде консультаций по ядерной программе с иранской делегацией, сообщает Reuters со ссылкой на источник.
По его словам, время и место проведения следующего этапа переговоров еще не утверждены, но о них должно быть объявлено в ближайшее время.
Тем временем Министерство иностранных дел Ирана подтвердило, что четвертый раунд переговоров с Соединенными Штатами по иранской ядерной программе перенесен.
«Изменение даты переговоров основано на предложении министра иностранных дел Омана [Бадра аль-Бусаиди]. Информация о следующей возможной дате будет предоставлена позже», - приводятся в заявлении слова официального представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи.