Уолтца назначат постпредом США при ООН
Нынешний помощник главы Белого дома по нацбезопасности Майк Уолтц будет назначен постоянным представителем США при ООН, заявил президент США Дональд Трамп. "Я рад сообщить, что выдвину Майка Уолтца на пост следующего постпреда США при ООН", - написал он в Truth Social.
Трамп сообщил, что временно исполняющим обязанности помощника по нацбезопасности станет госсекретарь США Марко Рубио, который также продолжит выполнять свою работу в Госдепартаменте.
Ранее телеканал Fox News сообщил, что Уолтц и его заместитель Алекс Вонг были уволены со своих должностей в Совете национальной безопасности США 1 мая. Он утверждает, что отстранение Уолтца и Вонга связано со скандальным инцидентом с мессенджером Signal, когда пользователь с именем Майк Уолтц отправил запрос на подключение к чату главному редактору журнала The Atlantic Джеффри Голдбергу, который опубликовал об этом статью 24 марта.