Госдеп: "Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах России и Украины"
Соединенные Штаты больше не собираются играть роль посредника в переговорах между Россией и Украиной, пришло время для прямых переговоров сторон. Об этом заявила на брифинге представитель Госдепа Тэмми Брюс.
«Мы не будем посредниками. Мы не будем в мгновение ока прилетать на другой конец мира, чтобы модерировать встречи. Теперь работа должна вестись между двумя сторонами», — сказала она.
По словам представителя Госдепа, США тем не менее приложат усилия, чтобы установить мир, но теперь исход конфликта требует «конкретных идей» со стороны Москвы и Киева.