Мир Трамп опубликовал фото в образе папы римского
Президент США Дональд Трамп опубликовал фотографию, на которой он изображен в образе папы римского. Соответствующий кадр Трамп разместил 3 мая в социальной сети Truth Social.
На фотографии глава государства сидит на позолоченном троне, при этом он одет в белую сутану. На груди Трампа можно увидеть большой золотой крест, на голове — католическая митра, которая является символом лаврового венка.
Указательный палец президента США на изображении поднят вверх, на безымянном же находится кольцо. Можно предположить, что это ювелирное изделие – кольцо рыбака, которое является папским перстнем.
При этом Трамп не написал никакого текста к изображению. До этого президент США уже шутил, что хотел бы стать понтификом.