МИД Турции: "Анкара не открывала небо для борта премьер-министра Израиля"
Турция не предоставляла воздушное пространство для пролета самолета премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан. Об этом сообщил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели.
«Утверждения о том, что самолету премьер-министра Израиля было дано разрешение на пролет, абсолютно не соответствуют действительности. Мы не получали никакого запроса по этому поводу», — сказал дипломат.
Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции в свою очередь также заявил, что республика не разрешала самолету Нетаньяху использовать ее воздушное пространство. «Об открытии воздушного пространства Турции для визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан 7 мая не может быть и речи», — говорится в заявлении центра.
Также в центре напомнили, что «Турция закрыла свое воздушное пространство для израильских самолетов в связи с реализуемой Израилем политикой геноцида в отношении сектора Газа».