Трамп заявил о планах снизить пошлины для Китая
Президент США Дональд Трамп сообщил в интервью Fox News о своем намерении снизить пошлины, введенные в отношении товаров из Китая.
Трамп пояснил, что этот шаг необходим для возобновления деловых отношений с Китаем. "В определенный момент я собираюсь их снизить, потому что иначе вы никогда не сможете вести с ними дела", - заявил политик.
Он добавил, что не намерен использовать снижение пошлин в качестве инструмента для переговоров с Пекином. По мнению Трампа, введенные США пошлины наносят серьезный ущерб китайской экономике.
"Их фабрики закрываются. Уровень безработицы зашкаливает. Я не стремлюсь делать это с Китаем… их экономика находится в очень плохом состоянии", - добавил он.