Трамп: "Лидеры ЕС просили меня позвонить Путину, потому что он не отвечает на их звонки"
Президент США Дональд Трамп в интервью NBC News заявил, что лидеры стран ЕС просили его позвонить Владимиру Путину. Глава Белого дома созванивался с российским коллегой 12 февраля и 18 марта.
«Вы знаете, что лидеры Евросоюза столько раз просили меня позвонить Путину? Потому что он не отвечает на их звонки», — сказал Трамп.
По его словам, Путин «им не перезванивал». «Знаете, я спросил его: «Байден звонил вам хоть раз за три года? Байден звонил хоть раз?» Он сказал: «Он ни разу не звонил», — утверждает американский лидер.