Багаи։ "Иран будет атаковать любую страну, с территории которой на него нападут"
Сайт «Snn.ir» сообщает, что сегодня представитель МИД Ирана Исмаил Багаи на пресс-конференции выступил с предупреждением странам региона после того, как министр обороны страны пригрозил Соединенным Штатам и Израилю.
«Все страны обязаны, согласно неоспоримому принципу международного права, не допускать нападения какой-либо третьей стороны на другие страны со своей территории. Если Иран подвергнется нападению с территории одной страны, эта точка будет считаться законной целью», — подчеркнул Багаи.
Угрожая странам региона, представитель МИД заявил, что Иран полон решимости поддерживать дружеские и тесные отношения со всеми странами и соседями в регионе.