Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США
Президент РФ Владимир Путин и его иранский коллега Масуд Пезешкиан обсудили по телефону ход ирано-американских переговоров по ядерной сделке.
"Проведен обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, включая ход переговоров между Ираном и США при посредничестве Омана по иранской ядерной программе", - говорится в сообщении.
"Подтверждена готовность российской стороны содействовать продвижению этого диалога с целью выхода на справедливую, основанную на принципах международного права договоренность", - передается позиция Москвы.