Трамп анонсировал «большую неделю» для России и Украины
Президент США Дональд Трамп, комментируя в своей соцсети Truth Social ход конфликта между Россией и Украиной, анонсировал наступление «большой недели».
«Потенциально великий день для России и Украины!», — заявил он и выразил надежду на окончание военных действий, благодаря чему будут спасены «сотни тысяч жизней».
«Это будет совершенно новый МИР, гораздо лучше прежнего. Я продолжу работать с обеими сторонами, чтобы это произошло. Вместо этого США хотят сосредоточиться на восстановлении и торговле. Наступает БОЛЬШАЯ неделя!» — добавил Трамп.
Пост американского президента был опубликован через несколько часов после того, как Украина и ее европейские союзники призвали к «полному и безусловному» 30-дневному перемирию с 12 мая, а российский президент Владимир Путин предложил возобновить прямые переговоры с Киевом в Стамбуле 15 мая. К чему именно относится заявление Трампа, не уточняется.