Администрация Эрдогана: "Анкара не имеет какой-либо информации о планах Зеленского посетить Турцию "
Понедельник, 12 Мая, 2025 года, 10:27
Анкара не имеет какой-либо информации о планах Владимира Зеленского посетить Турцию в следующий четверг, 15 мая, для участия в переговорах по урегулированию с РФ. Об этом РИА Новости сообщил источник в администрации президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
"У нас нет такой информации", - отметил собеседник агентства.
Напомним, сегодня вечером президент США Дональд Трамп заявил, что Киев должен немедленно согласиться на предложение Владимира Путина о проведении переговоров в Стамбуле 15 мая.
После этого Зеленский, ранее выдвигавший требование 30-дневного перемирия для начала переговоров, заявил, что 15 мая якобы будет ждать российского лидера в Стамбуле.