Рубио обсудил с главами МИД Украины и ряда стран ЕС урегулирование конфликта
Госсекретарь США Марко Рубио обсудил с главами МИД Украины и ряда стран ЕС урегулирование украинского конфликта, сообщил во вторник госдепартамент США.
"Государственный секретарь Марко Рубио сегодня поговорил с министром иностранных дел Франции Жаном-Ноэлем Барро, министром иностранных дел Германии Йоханом Вадефулем, министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми, министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой и верховным представителем ЕС Каей Каллас. Лидеры обсудили пути к прекращению огня и установлению мира на Украине", - говорится в сообщении.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность поддержать усилия президента США Дональда Трампа по полному и безоговорочному прекращению огня, заявив о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным в четверг в Стамбуле.