#Reuters: "Великобритания и Германия разработают новое оружие глубокого точного удара"
Великобритания и Германия захотели совместно создать высокоточное оружие, сообщает Reuters со ссылкой на правительство Британии.
«Великобритания и Германия совместно разработают новое оружие «глубокого точного удара» с дальностью более 2000 километров (1242 мили)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что проект основывается на обязательстве двух стран, принятом в 2024 году. Тогда Лондон и Берлин подписали двусторонний оборонный пакт и подчеркнули необходимость наличия у Европы возможности защитить себя от любой эскалации войны на Украине.
Заявление британского правительства не содержит деталей о сроках реализации проекта или его бюджете.