ЦАХАЛ заявил о ликвидации в Газе одного из ключевых финансистов ХАМАС
Израильские военные ликвидировали в секторе Газа одного из ключевых финансистов палестинского движения ХАМАС. Об этом заявила армейская пресс-служба.
По ее информации, спецоперация, целью которой был Джасер Хусейн Али Шамия, провели силы Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности в городе Газа неделю назад. По данным израильских военных, он «отвечал за сбор средств для военного крыла ХАМАС и ранее служил командиром батальона в бригаде ХАМАС в Газе».
«С начала войны Шамия отвечал за перевод десятков миллионов долларов военному крылу ХАМАС. Эти средства использовались для укрепления военного крыла, выплаты зарплат террористам ХАМАС и финансирования террористической организации в целом. Кроме того, это позволяло продолжать боевые действия и поддерживать присутствие бригад ХАМАС на севере Газы», - заявили в армии.