"Герб Республики Армения отражает территориальные претензии к нынешним соседям Армении" - Гаджизаде
Официальный Баку имеет законное право требовать от Армении внесения поправок в Конституцию, содержащую территориальные претензии к Азербайджану, и это остается ключевым условием для подписания окончательного мирного соглашения, заявил официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.
Гаджизаде отметил, что заявления Пашиняна являются очередной попыткой ввести в заблуждение международное сообщество в вопросе азербайджано-армянского мирного процесса.
«Даже герб Республики Армения, упомянутый в статье 21 Конституции Армении, отражает территориальные претензии к нынешним соседям Армении», — говорится в заявлении.