Трамп: США могут ввести санкции против России, если не будет сделки по Украине

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News не исключил введения новых «разрушительных» санкций против Российской Федерации в случае отсутствия сделки по Украине.
Он заявил, что допускает подобное развитие событий, «если не будет сделки».
«Пришло время разделывать индейку. Посмотрим, что будет», — сказал хозяин Белого дома.
Также он заявил, что введение Соединенными Штатами новых санкций «будет разрушительно для России». По мнению американского лидера, у РФ «сейчас тяжелая ситуация в экономике, цена на нефть низкая».
16 мая в Стамбуле прошли первые с 2022 года прямые переговоры между представителями России и Украины. В итоговом заявлении глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Москва осталась «довольна» переговорами. Он также сообщил, что стороны договорились произвести обмен пленными в формате «1000 на 1000». Украинская делегация запросила прямые переговоры лидеров двух государств, российская сторона «приняла запрос к сведению».

Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
115Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
77Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
128Вчера, 16:51
Правительство Литвы ушло в отставку
137Вчера, 14:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
100Вчера, 14:29
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
101Вчера, 12:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
103Вчера, 11:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
132Вчера, 11:40