Песков допустил встречу Путина и Зеленского
Президент России Владимир Путин может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, если переговорные делегации стран достигнут определенных договоренностей. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Такая встреча, как результат работы делегаций двух сторон, при достижении определенных договоренностей этих делегаций, возможна. Считаем ее возможной»,— уточнил господин Песков (цитата по ТАСС). О каких договоренностях речь, он не сказал.
Пресс-секретарь президента подтвердил, что Россия подготовит и направит украинской стороне список условий для прекращения огня. Он не стал раскрывать подробности этого перечня и отметил, что переговоры «должны идти в закрытом режиме».
16 мая в Стамбуле прошли первые за три года прямые переговоры российской и украинской делегаций. По их итогам министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что следующим шагом на пути к урегулированию должна стать встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина. Глава российской делегации Владимир Мединский сказал, что Москва «в целом удовлетворена результатом и готова продолжать контакты».