«Не боимся угроз»: Иран обозначил свою позицию по переговорам с США
Иран продолжит переговоры с США по ядерной сделке, несмотря на угрозы главы Белого дома Дональда Трампа, сообщило агентство Mehr со ссылкой на президента республики Масуда Пезешкиана. По его словам, выступления американского лидера содержат противоречия: он либо угрожает уничтожением, либо призывает к миру.
Мы будем вести переговоры. Мы не стремимся к войне. Однако мы не боимся никаких угроз, — сказал Пезешкиан.
Ранее советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи по политическим вопросам — генерал Корпуса стражей Исламской революции Али Шамхани заявил, что Тегеран готов ограничить уровень обогащения урана при условии снятия санкций США. Он добавил, что страна также может отказаться от запасов высокообогащенного урана.
Помимо этого, Тегеран готов допустить международных наблюдателей на свои ядерные объекты и ограничить обогащение урана лишь гражданскими целями. Шамхани выразил надежду, что США будут действовать в соответствии со своими заявлениями, что может привести к улучшению отношений между Тегераном и Вашингтоном.