"Разговор готовится" - Песков
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил ТАСС подготовку телефонного разговора лидеров России и США.
"Разговор готовится", - сказал он, комментируя слова президента США Дональда Трампа, заявившего о намерении поговорить по телефону с Владимиром Путиным 19 мая.
Ранее Трамп написал в соцсети Truth Social, что 19 мая в 10:00 (17:00 мск) у него будет разговор с Путиным. Среди тем президент США назвал украинское урегулирование и торговлю. Трамп добавил, что после беседы с российским лидером поговорит с Владимиром Зеленским и лидерами стран - участниц НАТО. Предыдущий телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 18 марта.