Гаджиев: "В регионе нет необходимости в пребывании размещенных в нём иностранных военных сил"

Нет необходимости в пребывании в регионе размещенных в нём иностранных военных сил. Об этом, выступая на форуме «Тегеранский диалог», заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
В своем выступлении Хикмет Гаджиев выразил отношение к азербайджано-армянским отношениям и мирному процессу: «Сейчас лучшее и самое стабильное время для мира. В отношениях между Азербайджаном и Арменией не должно быть военных элементов. Азербайджан хочет вести регион к миру и стабильности. Мы добились хороших результатов и определили границы проблем. Граница не определяется оккупацией. Мы знаем, что если Конституция не представляет угрозы для другой страны, это внутреннее дело каждой страны. Статья, содержащая территориальные претензии к Азербайджану, должна быть исключена из Конституции Армении».
Хикмет Гаджиев отметил, что нет необходимости в пребывании в регионе размещенных в нём иностранных военных сил.

Трамп не поехал бы на саммит НАТО, если бы не Эрдоган (видео)
2711:38
Васильев: Москва ждет от Еревана принятия решения по участию в ОДКБ
7410:35
Трамп: США хотят помочь Венесуэле, госагентства будут работать быстро
11910:15
#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
209Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
145Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
133Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
117Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
188Вчера, 12:21