#AlMayadeen: "Израильские военные в женской одежде пытались освободить заложников"
Группа израильских военных, переодетых в женскую одежду, пытались добраться до заложников в секторе Газа. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники.
По данным канала, это произошло в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. Израильские силовики, замаскированные под женщин, пытались освободить заложников.
Однако их попытка провалилась. В ходе операции убит один палестинец, похищены его жена и дети.
Также телеканал сообщил, что израильские военные за ночь совершили порядка 40 авианалетов на Хан-Юнис.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о начале широкомасштабной операции в секторе Газа в рамках операции "Колесницы Гидеона" по окончательному разгрому палестинского движения ХАМАС.