ООН приветствует переговоры Путина и Трампа
ООН приветствует состоявшийся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Об этом заявил на брифинге в ответ на вопрос корреспондента ТАСС официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.
По его словам, "переговоры между президентом Трампом и президентом Путиным приветствуются". Представитель главы всемирной организации также приветствовал переговоры американского лидера с Владимиром Зеленским.
Дюжаррик добавил, что в ООН поддерживают любые усилия, которые могут привести к мирному урегулированию украинского кризиса.
Путин и Трамп провели телефонный разговор в понедельник, как сообщил российский лидер, он длился более двух часов. Президент РФ высоко оценил беседу с американским лидером и назвал ее конструктивной.