Ватикан готов принять переговоры России и Украины, заявил Трамп
Президент США Дональд Трамп сообщил, что Ватикан выразил заинтересованность в проведении переговоров между Россией и Украиной об урегулировании конфликта.
"Ватикан, в лице папы Римского, заявил, что был бы очень заинтересован принять переговоры. Пусть же этот процесс начнется!", — написал Трамп в соцсети TRUTH Social после завершения состоявшегося в понедельник телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам главы государства, условия установления прекращения огня и завершения конфликта будут обсуждаться непосредственно между сторонами.