Трамп заявил, что не ужесточает санкции против России
Президент США Дональд Трамп заявил, что не ужесточает санкции против России, потому что есть шанс добиться урегулирования на Украине.
"Я думаю, что есть шанс чего-то добиться", - заявил он в понедельник журналистам в Белом доме. Его спросили, почему он до сих пор не ужесточил санкции в отношении РФ. "Если вы это делаете (вводите новые санкции), то можете сделать еще хуже", - отметил Трамп. Вместе с тем он указал, что "может наступить время, когда это (ужесточение санкций) произойдет".
В понедельник президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонный разговор. Օн длился более двух часов. Президент РФ высоко оценил беседу с американским лидером и назвал ее конструктивной.
Трамп назвал Путина «приятным джентльменом» после беседы и добавил, что у него был хороший разговор с российским президентом и «есть определенный прогресс».