Иран получил предложение о новом раунде переговоров с США
Тегеран получил предложение о новом раунде переговоров с США по ядерной проблематике и рассматривает его, заявил замглавы МИД исламской республики Казем Гариб-Абади.
Двумя днями ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что дата проведения 5-го раунда переговоров Ирана и США по ядерной проблематике определена, но ждет своего утверждения, по его словам, о ней вскоре будет объявлено.
"Мы получили предложение о следующем раунде непрямых переговоров Ирана и США и рассматриваем его", - приводит слова Гариб-Абади гостелерадиокомпания Ирана IRIB.
С 12 апреля США и Иран при посредничестве Омана провели четыре раунда переговоров для урегулирования разногласий по поводу ядерной программы Тегерана.
Иранскую делегацию на консультациях возглавлял министр иностранных дел Аббас Арагчи, а американскую делегацию — специальный посланник президента США Стив Виткофф.