"РФ готова оказать поддержку защите суверенитета и территориальной целостности Республики Армения" - Лавров
Среда, 21 Мая, 2025 года, 12:32
Россия готова поддержать защиту суверенитета и территориальной целостности Армении. Об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Армении глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
Сергей Лавров особо подчеркнул сотрудничество России и Армении в сфере безопасности.
«Мы готовы всячески поддержать суверенитет и территориальную целостность Армении для обеспечения безопасности», — отметил Лавров.
Говоря об отношениях с Арменией и Азербайджаном, Лавров отметил:
«Мы искренне заинтересованы в полной нормализации отношений между Ереваном и Баку, прочной основой для которого считаем трехсторонние соглашения, подписанные президентами Российской Федерации, Азербайджана и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном в 2020 и 2022 годах. Приветствуем процесс согласования текста мирного договора с Республикой Армения и Азербайджаном и готовы содействовать решению всех вопросов, связанных с окончательным подписанием этого документа».