Пятый раунд ирано-американских переговоров состоится 23 мая
Пятый раунд переговоров между США и Ираном состоится 23 мая в Риме. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в X глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди, который выступает посредником между сторонами.
Соединенные Штаты и Иран провели четыре раунда переговоров при посредничестве Омана для урегулирования разногласий по ядерной программе Тегерана. Первое из них состоялось 12 апреля в столице Омана Маскате, второе — 19 апреля в Риме, а третье и четвертое — 26 апреля и 11 мая, снова в столице Омана.
Иранскую делегацию на консультациях возглавлял министр иностранных дел Аббас Аракчи, а американскую делегацию — специальный посланник президента Стив Уиткофф.