"Зеленский не подходит на роль подписанта меморандума об урегулировании конфликта" - МИД РФ
Владимир Зеленский не подходит на роль подписанта меморандума об урегулировании конфликта, заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
"Зеленский не подходит на роль подписанта меморандума об урегулировании конфликта из-за его правового статуса... Этот нюанс будет учитываться при подготовке меморандума. Мы уж точно не хотим оставить правовые лазейки для признания его ничтожным с юридической точки зрения", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил найти на Украине лиц, которые могут подписать документы об урегулировании согласно конституции.
Срок полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию.