Кремль сообщил о передаче Киеву списка военнопленных для обмена по формуле "1000 на 1000"
«Мы действительно передали наш список. Встречный список из Киева пока не получили. Ждем», — заявил «Интерфаксу» представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее в четверг стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по обмену пленными с Россией в формате «1000 на 1000», договоренность о котором была достигнута 16 мая в Стамбуле.
«Выясняем детали по каждому человеку, которого подали в списках с российской стороны», — сказал на совещании Зеленский (его цитирует «РБК-Украина»).
Сроки обмена пока не объявлены. Песков ранее говорил, что вопрос обмена «достаточно трудоемкий», поскольку «речь идет о тысяче на тысячу». По его словам, «ведется работа по обмену конкретными именами».