Хуситы ударили по аэропорту Бен-Гурион
Сторонники хуситов из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" нанесли удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве с применением гиперзвуковой баллистической ракеты. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа.
"Ракетные войска провели военную операцию, атаковав аэропорт Бен-Гурион в оккупированном районе Яффо (имеется в виду Тель-Авив) с использованием гиперзвуковой баллистической ракеты", - сказал он в эфире подконтрольного мятежникам телеканала Al Masirah. Согласно утверждению Сарии, "операция успешно достигла своей цели", работа аэропорта была приостановлена.
22 мая йеменские повстанцы заявили о нанесении двух ракетных ударов по аэропорту Бен-Гурион. В ряде районов Израиля была объявлена воздушная тревога. По данным армейской пресс-службы, обе ракеты были перехвачены.