Арабский депутат принудительно удален из израильского парламента
Арабского депутата израильского парламента Аймана Одэ насильно вывели из зала Кнессета после его резкой критики войны в Газе.
«Вы даже не представляете насколько слабы. Вы очень слабы. Полтора года войны, 19 тысяч убитых детей, 53 тысячи жертв, вы разрушили все университеты, все больницы и не добились никакой политической победы. Вы сами чувствуете, что этого нет, и это сводит вас с ума. Только смерть и разрушения, только война против мирных жителей, невинных людей... это все, на что вы способны», — заявил депутат с трибуны.