Лавров: Россия передаст Украине проект урегулирования после завершения обмена
Российская сторона продолжает работу над проектом документа, в котором будут представлены условия «устойчивой, долгосрочной, всеобъемлющей договоренности» об урегулировании конфликта с Украиной, рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров. Его слова приводит МИД.
О разработке такого документа российская и украинская делегация договорились на переговорах в Стамбуле 16 мая. Глава российской переговорной группы Владимир Мединский говорил, что в своем документе каждая из сторон изложит то, как она видит «возможное будущее прекращение огня».
«Как только завершится обмен военнопленными, к этому времени мы будем готовы передать украинской стороне проект такого документа, который российская сторона сейчас завершает», — рассказал Лавров.