Юг Франции остался без электричества в день закрытия Каннского кинофестиваля
Утром 24 мая, в день закрытия 78-го Каннского кинофестиваля, на юге Франции было частично отключено электроснабжение.
Газета Le Monde сообщает, что из-за отключения электроэнергии около 160 000 домов, включая некоторые районы Канн, остались без электричества, поскольку организаторы фестиваля готовились к церемонии вручения «Золотой пальмовой ветви».
Французский национальный энергетический оператор RTE сообщил, что отключение было вызвано двумя крупными инцидентами: ночью на высоковольтной подстанции вспыхнул пожар, а несколько часов спустя в районе озера Сен-Касьен обрушилась опора линии электропередачи.