В Швейцарских Альпах обнаружены тела пяти альпинистов
В Швейцарских Альпах обнаружены тела пяти альпинистов. Обстоятельства их гибели неизвестны, сообщает полиция кантона Вале.
Тела нашли в районе горы Римпфишхорн. Личности погибших пока не установлены.
Тревогу подняли другие альпинисты, которые заметили брошенные лыжи у подножия горы, на популярном туристическом маршруте, ведущем из Церматта. Попытки найти владельцев лыж оказались безуспешными, и туристы обратились за помощью к спасателям.
В ходе поисковой операци на леднике Адлер были обнаружены тела пяти человек. В настоящее время ведется работа по установлению их личностей.