В Аравийском море затонул контейнеровоз с опасным грузом
Контейнеровоз Sujata под флагом Либерии затонул в Аравийском море, на его борту находился опасный груз, сообщила пресс-служба береговой охраны Индии на странице в X.
Судно затонуло у берегов индийского города Кочин утром 24 мая. Все 24 человека, находившиеся на борту, спасены.
«На судне находилось 640 контейнеров, в том числе 13 с опасными грузами и 12 с карбидом кальция. Кроме того, в танках судна находилось 84,44 т дизельного топлива и 367,1 т топочного мазута», — говорится в сообщении.
Береговая охрана готова к реагированию в случае загрязнения окружающей среды. Самолеты ведомства проводят оценки пострадавшей территории. Пока сообщений о разливе нефти не поступало.
Контейнеровоз вышел их порта Вижинджам в городе Тируванантапураме, он направлялся в Кочин и должен был прибыть 24 мая.