"Мы сопротивляемся путинизации" - Жан Ноэль Барро
Мы не воюем с Россией или русским народом, но мы сопротивляемся путинизации. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, затрагивая тему разногласий между Россией и Францией на пресс-конференции с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
«Мы, Европа, выступаем против перекройки границ на европейском континенте силой. Мы сопротивляемся этому. Это сопротивление проявляется в нашей поддержке суверенитета, независимости, территориальной целостности Украины и ее усилий по сдерживанию российской военной агрессии», — заявил Барро, отметив, что у Европы нет территориальных претензий к России.
«Наше сопротивление будет продолжаться посредством все более жестких санкций против России, чтобы в конечном итоге мог быть установлен мир. Украина к этому готова, теперь очередь Путина», заявил Барро.