"Россия и Азербайджан остаются союзниками и партнёрами" – Путин
Президент Российской Федерации направил поздравление президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю национального праздника — Дня независимости.
В обращении Владимир Путин отметил, что Азербайджан уверенно движется по пути социально-экономического развития и обладает растущим авторитетом на международной арене.
Глава Кремля подчеркнул, что отношения между Россией и Азербайджаном «носят характер дружбы и союзничества». Он выразил уверенность в «дальнейшем укреплении конструктивного двустороннего сотрудничества и партнёрства по международным вопросам», что, по его словам, «отвечает интересам обоих народов и способствует укреплению стабильности и безопасности в Южном Кавказе и Каспийском регионе».