Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой, Келлог ответил
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на заявление американского президента Дональда Трампа, который ранее раскритиковал Владимира Путина. Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой за слова о Путине․
«Что касается слов Трампа о том, что Путин «играет с огнем» и что с Россией могут случиться «действительно плохие вещи». Я знаю только одну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХУЮ вещь — Третью мировую войну. Надеюсь, Трамп это понимает!», – написал Медведев.
На это спецпосланник президента США по вопросам Украины Кит Келлог заявил, что разжигание страхов относительно третьей мировой войны – это "неудачный и безответственный комментарий Медведева, который не подобает мировому государству".
"Президент Трамп работает над тем, чтобы остановить эту войну и положить конец убийствам. Мы ждем получения российского Меморандума (условий соглашения), который вы обещали неделю назад. Прекратите огонь сейчас", – заявил спецпредставитель Трампа.