Израиль ликвидировал лидера ХАМАС в Газе Мухаммеда Синвара
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские военные ликвидировали лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Мухаммеда Синвара.
«Мы достигли поворотного момента на пути к ликвидации управленческого потенциала ХАМАС. Мы устранили Мухаммеда Синвара», — сказал Нетаньяху, выступая в Кнессете. Его высказывания приводит телеканал N12.
13 мая Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по подземному штабу, расположенному под Европейской больницей в Хан-Юнисе. Целью атаки, как утверждается, был Мухаммед Синвар, возглавлявший ХАМАС в секторе Газа и военное крыло движения — группировку «Бригады Иззэддина аль-Кассама», передала тогда же израильская государственная телерадиокомпания Kan.