Фидан раскрыл подробности встречи с Путиным
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан рассказал газете Milliyet, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсуждал состоявшиеся в Стамбуле переговоры по Украине — передал позицию Анкары и получил реакцию Москвы.
"Встреча прошла в очень теплой атмосфере, откровенно говоря. В основном мы говорили о переговорах по Украине. Мы говорили об атомной электростанции "Аккую", отношениях между Турцией и Россией, а также о текущем процессе Botaş с "Газпромом". После переговоров в Стамбуле у нас возникли некоторые мнения, я передал их, получил их реакцию, чтобы, когда я поеду в Киев, у меня был продуктивный визит-тур", — сказал он.
По словам министра, в таких переговорах важно понять мысли собеседника.
Такие контакты и возможность обсуждать их с большой искренностью очень важны, если вы действительно хотите что-то сделать. В этом отношении я считаю встречу очень полезной", — подчеркнул Фидан.