"Требовать от России немедленного меморандума — неконструктивный подход" - Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неконструктивным требование Украины немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию конфликта.
"Россия как раз и предложила в понедельник встретиться в Стамбуле и начать обсуждение этих проектов. Поэтому требовать немедленно, медленно — это все неконструктивно", — сказал представитель Кремля.
По его словам, Москва пока не получила ответ Киева на предложение провести встречу в Стамбуле 2 июня.
"Здесь нужно или подтверждать готовность продолжать переговоры, или делать обратное", — добавил Песков.
В среду вечером глава МИД Сергей Лавров объявил, что новый раунд переговоров России и Украины пройдет в понедельник в Стамбуле. На них Москва представит меморандум по будущему мирному договору, содержащий все аспекты для преодоления первопричин конфликта. Российская делегация также готова их пояснить.