Арагчи: СМИ спекулируют на тему предстоящего соглашения между Ираном и США

Иран и США еще далеки от заключения соглашения об урегулировании разногласий вокруг иранской ядерной программы. Об этом сообщил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
«СМИ спекулируют на тему предстоящего соглашения между Ираном и США. Не могу сказать, что оно достигнуто. Иран искренне стремится к дипломатическому урегулированию, которое будет отвечать интересам всех сторон. Но для достижения этой цели необходимо соглашение, в результате которого будут полностью сняты все санкции и сохранены права Ирана на мирный атом, включая обогащение урана. Путь к соглашению лежит не через СМИ, а через переговоры», — написал Арагчи в X.
Ранее телеканал CNN и ряд других западных СМИ сообщали, что Вашингтон и Тегеран могут заключить соглашение по атому в ближайшее время.
В среду президент США Дональд Трамп также сказал, что его администрация «очень близка к решению иранской ядерной проблемы», и призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не наносить удары по Ирану.

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
8710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
10909:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
8608:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
185Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
98Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
169Вчера, 16:51
Правительство Литвы ушло в отставку
195Вчера, 14:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
111Вчера, 14:29