МИД Украины заявил о стремлении страны завершить конфликт
Киев заинтересован в продолжении переговоров с РФ в Стамбуле, так как хочет завершить конфликт уже в этом году, заявил в пятницу глава МИД Украины Андрей Сибига.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее в пятницу заявил, что делегация переговорщиков РФ будет готова утром 2 июня ко второму раунду переговоров с Украиной в Стамбуле.
"Мы заинтересованы, чтобы эти встречи (с российской делегацией в Стамбуле - ред.) продолжались, потому что хотим закончить войну в этом году, и мы заинтересованы в установлении перемирия или на 30, или на 50, или на 100 дней. Украина открыта это обсуждать напрямую с Россией, мы это подтвердили во время перемирия", - заявил Сибига во время встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.