Президент Украины встретился с главой МИД Турции
Глава МИД Турции Хакан Фидан проводит переговоры с Владимиром Зеленским в Киеве накануне планируемой на 2 июня встречи делегаций РФ и Украины в Стамбуле, сообщил РИА Новости источник в турецком МИД.
Фидан находился с визитом в Москве 25-27 мая, был принят президентом РФ Владимиром Путиным, провел переговоры с помощником российского лидера Владимиром Мединским, главой СВР Сергеем Нарышкиным и российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Господин министр был принят Владимиром Зеленским", - сообщил собеседник агентства.
В представленных пресс-службой МИД Турции видеокадрах видно, как делегации сидят за столом напротив друг друга. Фидана сопровождает гендиректор в МИД Турции, экс-посол Турции в РФ Мехмет Самсар, официальный представитель турецкого внешнеполитического ведомства Онджю Кечели и другие официальные лица.
На переговорах с украинской стороны участвуют Зеленский, глава его офиса Андрей Ермак, глава МИД Украины Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров.