Трамп заявил, что был удивлен из-за ответных ударов России по Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что был удивлен новостями об ответных ударах России по Украине в момент, когда переговоры по урегулированию конфликта были "близки к завершению", он подчеркнул при этом, что "не любит сюрпризы".
"Я был очень удивлен, что по таким городам, как Киев, во время переговоров, которые, как мне казалось, могли вот-вот закончиться, были выпущены ракеты. Мы уже подходили к решению проблемы, и вдруг начались обстрелы, люди погибли. Я видел то, чего не ожидал. А я не люблю сюрпризы, и меня это очень разочаровало", — заявил Трамп журналистам в Овальном кабинете.
По его словам, он по-прежнему рассчитывает на скорое прекращение боевых действий между Россией и Украиной.