В Сумской области расширили зону обязательной эвакуации
Власти Сумской области Украины расширили обязательную эвакуацию граждан на еще 11 населенных пунктов, сообщил в своем Facebook глава региональной военной администрации Олег Григоров.
Речь идет о селах Воробьевка, Штановка, Вороновка, Янченко, Цымбаловка, Шкуратовка, Кровное, Николаевка, Рудновка, Спасское и Капитановка.
В общей сложности под обязательную эвакуацию подпадают 213 населенных пунктов, сообщил Григоров, добавив, что зону расширили из-за обстрелов. «Всем, кто нуждается в помощи, предоставляется транспорт, гуманитарная помощь, временное размещение и социальные выплаты», — написал он. Неделей ранее эвакуацию объявили в 200 граничащих с Россией населенных пунктах, где проживают более 4 тыс. человек. По словам Григорова, на тот момент оттуда выехало более 60% населения.