Зеленский։ "Украина получила приглашение на саммит НАТО"
Украина получила приглашение на саммит НАТО, который пройдет 24–25 июня в Гааге. Об этом на видео, опубликованном в телеграм-канале, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Нас пригласили на саммит НАТО. Я считаю это важным. Сейчас министр иностранных дел Андрей Сибига будет обсуждать с коллегами детали участия, в том числе инфраструктуру и возможные итоги встречи», — сказал Зеленский.
По его словам, соответствующее решение было озвучено на встрече с генсеком альянса.
На саммите НАТО в Гааге ожидается присутствие около 45 глав государств и правительств, 45 министров иностранных дел и обороны.